www.wintaekwondo.de / 2: Aktuelles > Herbst- Camp 2019 Seminar und Freizeithaus Aiterbach| Do., 31.10. - So., 03.11.2019
.

Herbst- Camp 2019 Seminar und Freizeithaus Aiterbach| Do., 31.10. - So., 03.11.2019

Ablauforganisation Herbst- Camp 2019 in Rimsting/Chiemsee, Seminar und Freizeithaus Aiterbach! Bitte Shinai mitnehmen, vielen dank.

Stand: 14.10.2019

Teilnehmer:

AppelFranziskaPaschekAndreas
BaumgartnerDianaPeterAlexandra
BaumgartnerFlorianPutzTina
CostaMarceloSalvoRoberto
CostaFrauSigmundAnna
DemirciMelinRatzMonika
DuisenbergTimoRatzJohannes
DuisenbergLenaRatzKind 1
DuisenbergVincentRatzKind 2
EberhardtRenateRatzKind 3
FaltermeierFranzRosenfeldLena
FladrichGerdRosenfeldDirk
Fladrich DornerBeateRuppertzMargarete
FischerRolandScheuerKlaus
FixleReinholdScheuer Blank Anita
FixleMarinaSchmidThomas
FixleTatjanaSchmidNicole
FleischmannHelmutSchneiderCorinne
GlaserAndreasSchrufGünther
GlaserKatjaSippelCarlo
GrasseIndiaTraudischHarald
GrasseThaliaThyrauerSusanne
GrasseInesThyrauerJulia
Gasse Gilber ThyrauerReka
GurrLukasKollbergAndreas
HaeringCarolineThomaArmin
BröllEvaWeber Susanne
KaniaRebeccaWeber Johanna
KrimseAnnaWinklerAnton
KruseJanaWimmerTobias
KruseElinaVogtMirjam
KruseEhemannWitzigRalf
LexKlaraWitzigElias
LyritzManuelaWitzigKatharina
LyritzMoritzYunJosef
MelchertDirkZschokeCathleen
MonazzahianJohannZschokeMatthias
MonazzahianJonasZschokeNiclas
MüllerMike

Ablauforganisation: 

Donnerstag, 31.10.2019
16:00 - 17:00 UhrIndividuelle Anreise
 
17:30 Uhr Gemeinsames Treffen der Teilnehmer und Begrüßung 
  
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
      
GruppenIIIIIIIV
OrtGymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
18:00 - 19:30 UhrReinhold
 
20:00 - 22:00 Uhr Abendessen
      
Freitag, 01.11.2019
      
08:00 Uhr - 09:30 Uhr
GruppenIIIIIIIV
OrtTagungsraumGymnastikraumTurnhalle 1Turnhalle 2
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdCarolineMarinaTatjana
 
07:00 - 11:00 UhrFrühstück
 
12:00 Uhr - 13:30 Uhr
GruppeIIIIIIIV
OrtTurnhalle 2TagungsraumTurnhalle 1Gymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerTatjanaReinholdCarolineTobias
 
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIV
OrtGymnastikraum
ThemaStock
LehrerDirk
 
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraum
ThemaKampftraining 
LehrerTobias
 
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTurnhalle 2Turnhalle 1GymnastikraumTagungsraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerMarinaTatjanaDirkReinhold
 
20:00 - 22:00 Uhr Abendessen
 
Samstag, 02.11.2019
      
08:00 Uhr - 09:30 Uhr
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraumTrunhalle 1Turnhalle 2Gymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdTobiasTatjanaCaroline
 
07:00 - 11:00 UhrFrühstück
 
12:00 Uhr - 13:30 Uhr
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTurnhalle 2TagungsraumGymnastikraumTurnhalle 1
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerMarinaReinholdCarolineTatjana
      
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraum
ThemaStock
LehrerDirk
 
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraum
ThemaZen- Meditation 
LehrerRene 
 
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTurnhalle 2Turnhalle 1TagungsraumGymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerCarolineTatjanaReinholdDirk
 
20:00 - 22:00 Uhr Abendessen
 
Sonntag, 03.11.2019
      
08:00 Uhr - 09:30 Uhr
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraumTurnhalle 1Turnhalle 2Gymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdCarolineTatjanaMarina
 
07:00 - 11:00 UhrFrühstück
 
12:00 Uhr - 13:00 Uhr
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraumTurnhalle 2Turnhalle 1Gymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdMarinaTatjanaCaroline
 
13:30 Uhr 
      
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraum
ThemaVerabschiedung
LehrerReinhold
 
 14:00 Uhr
GruppeIIIIIIIV
OrtTagungsraum
ThemaPrüfungen
PrüferReinhold / Dirk
  
16:00 Uhr
   
ThemaAuschecken und Ende des Camps

Gruppen:

Gruppe IGruppe II
FaltermeierFranz03. DanFladrichGerd01. Dan
FischerRoland03. DanFleischmannHelmut01. Dan
ThyrauerReka03. DanGlaserAndreas01. Dan
VogtMirjam03. DanBröllEva01. Dan
AppelFranziska02. DanSalvoRoberto01. Dan
EberhardtRenate02. DanSigmundAnna01. Dan
GlaserKatja02. DanRosenfeldLena01. Dan
GurrLukas02. DanThyrauerJulia01. Dan
KaniaRebecca02. DanThyrauer KollbergAndreas01. Dan
MüllerMike02. DanMonazzahianJohann01. Kup
ScheuerKlaus02. DanPeterAlexandra01. Kup
TraudischHarald02. DanLyritzManuela02. Kup
ThyrauerSusanne02. DanLyritzMoritz02. Kup
YunJosef02. DanSchrufGünther02. Kup
WinklerAnton02. Kup
Gruppe IIIGruppe IV
GrasseIndia03. KupDuisenbergVincent06. Kup
GrasseThalia03. KupKrimseAnna06. Kup
LexKlara03. KupRuppertzMargarete06. Kup
RatzMonika03. KupThomaArmin06. Kup
SchmidThomas03. KupWeber Susanne06. Kup
ZschokeMatthias03. KupWitzigElias06. Kup
ZschokeNiclas03. KupWitzigKatharina06. Kup
PaschekAndreas04. KupDemirciMelin08. Kup
SchneiderCorinne04. KupDuisenbergTimo09. Kup
MonazzahianJonas04. KupDuisenbergLena09. Kup
RosenfeldDirk04. KupKruseJana09. Kup
BaumgartnerDiana05. KupKruseElina09. Kup
CostaMarcelo05. KupPutzTina09. Kup
ZschokeCathleen05. KupWitzigRalf09. Kup
DornerBeate10. Kup
SippelCarlo10. Kup
Weber Johanna10. Kup

Prüfungen: 

BaumgartnerDianaPutzTina
CostaMarceloRatzMonika
DemirciMelinRosenfeldDirk
DuisenbergVincentSchmidThomas
DuisenbergTimoSchrufGünther
DuisenbergLenaSippelCarlo
ErtelFranzWeber Susanne
GrasseIndiaWeber Johanna
GrasseThaliaWitzigElias
KrimseAnnaWitzigKatharina
KruseJanaWitzigRalf
KruseElinaZschokeMatthias
LexKlaraZschokeCathleen
MonazzahianJonas

Zimmereinteilung: 

Zimmer Nr. 1. Etage Haupthaus  Zimmer Nr.2. EtageHaupthaus  
  1VogtMirjam Doppelbett1GurrLukas
 Doppelbett    Sofa1LyritzMoritz
101Straßenseite1   Sofa1MonazzahianJohann
  1FaltermeierFranz Galerie1MonazzahianJonas
 Doppelbett1WimmerTobias201Studio Straße4  
SofaSofa    Doppelbett1SalvoRoberto
102Seeseite2   Einzelbett1SchrufGünther
  1LyritzManuela Einzelbett1WinklerAnton
 Doppelbett1FischerRoland Galerie   
 Sofa   202Studio Straße3  
103Seeseite2    1ThyrauerSusanne
  1WitzigRalf Doppelbett1KollbergAndreas
 Doppelbett1WitzigElias Sofa   
 Einzelbett1WitzigKatharina Sofa   
 Sofa   203Seeseite2  
104Seeseite3    1DuisenbergTimo
  1HaeringCaroline Doppelbett1DuisenbergLena
 Doppelbett1BröllEva Einzelbett1DuisenbergVincent
105Seeseite2  204Seeseite3  
  1RosenfeldDirk  1SchmidThomas
 Doppelbett    Doppelbett1SchmidNicole
106Seeseite1   Sofa   
 Einzelbett1LexKlara205Seeseite2  
107Straßenseite1    1Weber Susanne
 Einzelbett1FleischmannHelmut Doppelbett1SchneiderCorinne
108Seeseite1   Einzelbett   
      Einzelbett   
 Doppelbett   206Seeseite2  
 Einzelbett    Einzelbett1PeterAlexandra
 Sofa    Einzelbett1PutzTina
109Straßenseite0   Einzelbett  unten   
  1RatzMonika207Studio Straße2  
  1RatzJohannes Einzelbett1DemirciMelin
  1RatzKind 1 Einzelbett1Kruse Elina
 Doppelbett1RatzKind 2 Einzelbett1WeberJohanna
 Doppelstockb. 1RatzKind 3 Sofa unten   
 2er Sofa   208Studio Straße3  
 Sofa      
110Seeseite5    
Gesamt 18Gesamt 2139
Zimmer Nr. Neubau1. Stock  Zimmer Nr. Neubau2. Stock  
 Einzelbett1ScheuerKlaus Einzelbett1ZschokeNiclas
 Einzelbett1BlankAnita Einzelbett1SippelCarlo
 Sofa    Sofa   
301 2  401 2  
 Einzelbett1GlaserAndreas Einzelbett1ZschokeCathleen
 Einzelbett1Stolarzyk-Glaser Katja Einzelbett1ZschokeMatthias
 Sofa    Sofa   
302 2  402 2  
 Einzelbett1EberhardtRenate Einzelbett1BaumgartnerDiana
 Einzelbett1MelchertDirk Einzelbett1BaumgartnerFlorian
 Sofa   403 2  
303 2   Einzelbett   
 Einzelbett1FladrichGerd Einzelbett1YunJosef
 Einzelbett1DornerBeate404 1  
 Sofa     1GrasseInes
304 2   Doppelbett1Gasse Gilber 
 Einzelbett1FixleReinhold Sofa   
 Einzelbett   405 2  
305 1   Einzelbett1GrasseIndia
 Einzelbett1FixleMarina Einzelbett1GrasseThalia
 Einzelbett1FixleTatjana Einzelbett1KrimseAnna
306 2  406 3  
 Einzelbett1TraudischHarald Einzelbett1KruseStefan
 Einzelbett    Einzelbett1Kruse Jana
307 1   Sofa   
 Doppelbett1CostaMarcelo407 2  
  1CostaGattin Gesamt 14  
 Sofa   
308 2  
Gesamt 14  28
Zimmer Nr. Atelier   
 1 Bett1MüllerMike
31Erdgeschoß1  
 Einzelbett1PaschekAndreas
 Einzelbett   
32Erdgeschoß1 
 Einzelbett1ThomaArmin
 Sofa   
341. Etage1  
 Einzelbett1RuppertzMargarete
 Einzelbett  
351. Etage1  
  1ThyrauerReka 
 Doppelbett1AppelFranziska
 Einzelbett1KaniaRebecca
 Einzelbett1SigmundAnna
 Einzelbett1RosenfeldLena
 Einzelbett1ThyrauerJulia
36Studio Dach6  
Gesamt 1010
7777