www.wintaekwondo.de / 2: Aktuelles > Herbst- Camp 2019 Seminar und Freizeithaus Aiterbach| Do., 31.10. - So., 03.11.2019
.

Herbst- Camp 2019 Seminar und Freizeithaus Aiterbach| Do., 31.10. - So., 03.11.2019

Ablauforganisation Herbst- Camp 2019 in Rimsting/Chiemsee, Seminar und Freizeithaus Aiterbach! Bitte Shinai mitnehmen, vielen dank.

Stand: 14.10.2019

Teilnehmer:

AppelFranziskaPaschekAndreas
BaumgartnerDianaPeterAlexandra
BaumgartnerFlorianPutzTina
CostaMarceloSalvoRoberto
CostaFrauSigmundAnna
DemirciMelinRatzMonika
DuisenbergTimoRatzJohannes
DuisenbergLenaRatzKind 1
DuisenbergVincentRatzKind 2
EberhardtRenateRatzKind 3
FaltermeierFranzRosenfeldLena
FladrichGerdRosenfeldDirk
DornerBeateRuppertzMargarete
FixleReinholdScheuerKlaus
FixleMarinaScheuer Blank Anita
FixleTatjanaSchmidThomas
FleischmannHelmutSchmidFreundin
GlaserAndreasSchneiderCorinne
GlaserKatjaSchrufGünther
GrasseIndiaSupperMaximilian
GrasseThaliaSippelCarlo
GrasseInesTraudischHarald
Gasse Gilber ThyrauerSusanne
GurrLukasThyrauerJulia
HaeringCarolineThyrauerReka
BröllEvaKollbergAndreas
KaniaRebeccaThomaArmin
KrimseAnnaWeber Susanne
KruseJanaWeber Johanna
KruseElinaWinklerAnton
KruseEhemannWimmerTobias
LexKlaraVogtMirjam
LyritzManuelaWitzigRalf
LyritzMoritzWitzigElias
MelchertDirkWitzigKatharina
MonazzahianJohannYunJosef
MonazzahianJonasZschokeCathleen
MüllerMikeZschokeMatthias
ZschokeNiclas

Ablauforganisation: 

Donnerstag, 31.10.2019
16:00 - 17:00 UhrIndividuelle Anreise
 
17:30 Uhr Gemeinsames Treffen der Teilnehmer und Begrüßung 
  
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
GruppenIIIIIIIVV
OrtGymnastikraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
18:00 - 19:30 UhrReinhold
 
20:00 - 22:00 Uhr Abendessen
       
Freitag, 01.11.2019
       
08:00 Uhr - 09:30 Uhr
GruppenIIIIIIIVV
OrtGymnastikraumTagungsraumTurnhalle 1Turnhalle 2Atelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerCarolineReinholdMarinaTatjanaDirk
 
07:00 - 11:00 UhrFrühstück
 
12:00 Uhr - 13:30 Uhr
       
GruppeIIIIIIIVV
OrtGymnastikraumTurnhalle 1TagungsraumTurnhalle 2Atelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerTatjanaTobiasReinholdCarolineMarina
 
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtGymnastikraum
ThemaStock
LehrerDirk
 
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraum
ThemaKampftraining 
LehrerTobias
 
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
       
GruppeIIIIIIIVV
OrtGymnastikraumTurnhalle 1Turnhalle 2TagungsraumAtelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerMarinaTatjanaDirkReinholdCaroline
 
20:00 - 22:00 Uhr Abendessen
 
Samstag, 02.11.2019
       
08:00 Uhr - 09:30 Uhr
       
GruppeIIIIIIIVV
OrtGymnastikraumTurnhalle 1Turnhalle 2AtelierTagungsraum
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerTobiasMarinaTatjanaDirkReinhold
 
07:00 - 11:00 UhrFrühstück
 
12:00 Uhr - 13:30 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraumGymnastikraumTurnhalle 1Turnhalle 2Atelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdCaronlieTobiasMarinaDirk
       
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraum
ThemaStock
LehrerDirk
 
15:00 Uhr - 17:00 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraum
ThemaZen- Meditation 
LehrerRene 
 
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtTurnhalle 2TagungsraumGymnastikraumTurnhalle 1Atelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerCarolineReinholdDirkTatjanaMarina
 
20:00 - 22:00 Uhr Abendessen
 
Sonntag, 03.11.2019
       
08:00 Uhr - 09:30 Uhr
       
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraumTurnhalle 1Turnhalle 2AtelierAtelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdTatjanaMarinaCaronlineDirk
 
07:00 - 11:00 UhrFrühstück
 
12:00 Uhr - 13:00 Uhr
       
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraumGymnastikraumTurnhalle 1Turnhalle 2Atelier
ThemaTraditionelles Taekwondo
LehrerReinholdMarinaTatjanaDirkCaroline
 
13:30 Uhr 
       
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraum
ThemaVerabschiedung
LehrerReinhold
 
 14:00 Uhr
GruppeIIIIIIIVV
OrtTagungsraum
ThemaPrüfungen
PrüferReinhold / Dirk
  
16:00 Uhr
   
ThemaAuschecken und Ende des Camps
Lehrer:
FixleReinhold
HaeringCaroline
MelchertDirk
FixleMarina
FixleTatjana
KoopmansRene
WimmerTobias
Gruppe IGruppe II
FaltermeierFranz03. DanFladrichGerd01. Dan
ThyrauerReka03. DanFleischmannHelmut01. Dan
VogtMirjam03. DanGlaserAndreas01. Dan
AppelFranziska02. DanBröllEva01. Dan
EberhardtRenate02. DanSalvoRoberto01. Dan
GlaserKatja02. DanSigmundAnna01. Dan
GurrLukas02. DanRosenfeldLena01. Dan
KaniaRebecca02. DanThyrauerJulia01. Dan
MüllerMike02. DanThyrauer KollbergAndreas01. Dan
ScheuerKlaus02. DanMonazzahianJohann01. Kup
TraudischHarald02. DanPeterAlexandra01. Kup
ThyrauerSusanne02. DanSupperMaximilian01. Kup
YunJosef02. Dan
Gruppe IIIGruppe IV
LyritzManuela02. KupSchneiderCorinne04. Kup
LyritzMoritz02. KupMonazzahianJonas04. Kup
SchrufGünther02. KupRosenfeldDirk04. Kup
WinklerAnton02. KupBaumgartnerDiana05. Kup
GrasseIndia03. KupCostaMarcelo05. Kup
GrasseThalia03. KupZschokeCathleen05. Kup
LexKlara03. KupDuisenbergVincent06. Kup
RatzMonika03. KupKrimseAnna06. Kup
SchmidThomas03. KupRuppertzMargarete06. Kup
SchmidThomas03. KupThomaArmin06. Kup
ZschokeMatthias03. KupWeber Susanne06. Kup
ZschokeNiclas03. KupPaschekAndreas04. Kup
Gruppe V
WitzigElias06. Kup
WitzigKatharina06. Kup
DemirciMelin08. Kup
DuisenbergTimo09. Kup
DuisenbergLena09. Kup
KruseJana09. Kup
KruseElina09. Kup
PutzTina09. Kup
WitzigRalf09. Kup
Fladrich DornerBeate10. Kup
RatzKind 310. Kup
SippelCarlo10. Kup
Weber Johanna10. Kup

Prüfungen: 

BaumgartnerDianaPutzTina
CostaMarceloRatzMonika
DemirciMelinRosenfeldDirk
DuisenbergVincentSchmidThomas
DuisenbergTimoSchrufGünther
DuisenbergLenaSippelCarlo
ErtelFranzWeber Susanne
GrasseIndiaWeber Johanna
GrasseThaliaWitzigElias
KrimseAnnaWitzigKatharina
KruseJanaWitzigRalf
KruseElinaZschokeMatthias
LexKlaraZschokeCathleen
MonazzahianJonas

Zimmereinteilung: Folgt morgen!