www.wintaekwondo.de / 2: Aktuelles > Oster-Camp 2019 in Istrien/Parenzo | 14.-21.04.2019
.

Oster-Camp 2019 in Istrien/Parenzo | 14.-21.04.2019

Die intensive Werbung für mein, "Dirk's Oster- Camp" hat sich gelohnt und bin mehr als begeistert, das es mir gelungen ist aus eigener Kraft und ohne den Streß und Ärger der Vorjahre, soviele Menschen davon überzeugt zu haben dabei zu sein. Vielen herzlichen Dank an die Teilnehmer, für das entgegengebrachte Vertrauen. Reinhold Fixle 8. Dan und Elöd Oberst 6. Dan übernehmen die Lehrgangsleitung und Marina Fixle, Tobias Wimmer und Dirk Johannes Melchert unterstützen sie dabei. Wir bitten darum diese Seite immer wieder aufzurufen, um die Änderungen wahrzunehmen, vielen Dank.

Achtung! DJMEL führt ein umfangreiches Stock- Training durch, dazu benötigt jeder Teilnehmer einen persönlichen Stock. Bitte sprecht DJMEL darauf an, er wird Eure Fragen beantworten!

 

Ablauforganisation:

Sonntag, 14.04.2019
09:00 Uhr Abfahrt: Erding|Win-Schule|Reisebus Firma Stangelmeier  
16:30 UhrAnkunft: Hotel Valamar Rubin in Porec, Kroatien
16:30 - 17:30 UhrEinchecken und Zimmerbezug 
18:30 UhrGemeinsames Treffen der Teilnehmer und Begrüßung
19:30 Uhr Abendessen
Montag, 15.04.2019
07:00 - 10:00 UhrFrühstück 
07:30 - 09:00 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleMeer/AnlageTurnhalleMeer/Anlage
ReinholdTobiasMarinaDirk
12:00 - 13:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTurnhalleMeer/AnlageMeer/Anlage
ElödReinholdTobiasMarina
Alle Interessierten Teilnehmer
15:00 - 16:30 UhrUnterricht mit Stock/ Stock ist erforderlich! Meer/Anlage
 Dirk
15:00 - 16:30 UhrKampftrainig und weiteresTurnhalle
 Tobias
18:00 - 19:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleMeer/AnlageMeer/AnlageTurnhalle
MarinaElödDirkReinhold
20:00 Uhr Abendessen 
Dienstag, 16.04.2019
07:00 - 10:00 UhrFrühstück 
07:30 - 09:00 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleMeer/AnlageTurnhalleMeer/Anlage
TobiasDirkReinholdElöd
12:00 - 13:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTurnhalleMeer/AnlageMeer/Anlage
ReinholdMarinaDirkTobias
 Alle Interessierten Teilnehmer
15:00 - 16:30 UhrUnterricht mit Stock/ Stock ist erforderlich! Meer/Anlage
 Dirk
15:00 - 16:30 UhrKampftrainig und weiteresTurnhalle
 Tobias
18:00 - 19:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 Meer/AnlageTrunhalleMeer/AnlageTurnhalle
DirkReinholdElödMarina
20:00 Uhr Abendessen 
Mittwoch, 17.04.2019
07:00 - 10:00 UhrFrühstück 
07:30 - 09:00 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTurnhalleMeer/AnlageMeer/Anlage
ReinholdElödMarinaTobias
12:00 - 13:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleMeer/AnlageTurnhalleMeer/Anlage
MarinaTobiasReinholdDirk
 Alle Interessierten Teilnehmer
15:00 - 16:30 UhrUnterricht mit Stock/ Stock ist erforderlich! Meer/Anlage
 Dirk
15:00 - 16:30 UhrKampftrainig und weiteresTurnhalle
 Tobias
18:00 - 19:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 Meer/AnlageTrunhalleMeer/AnlageTurnhalle
TobiasReinholdDirkMarina
20:00 Uhr Abendessen 
Donnerstag, 18.04.2019
07:00 - 10:00 UhrFrühstück 
07:30 - 09:00 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTurnhalleMeer/AnlageMeer/Anlage
ReinholdMarinaElödDirk
12:00 - 13:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleMeer/AnlageMeer/AnlageTurnhalle
ElödTobiasMarinaReinhold
 Alle Interessierten Teilnehmer
15:00 - 16:30 UhrUnterricht mit Stock/ Stock ist erforderlich! Meer/Anlage
 Dirk
15:00 - 16:30 UhrKampftrainig und weiteresTurnhalle
 Tobias
18:00 - 19:30 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTrunhalleMeer/AnlageMeer/Anlage
ReinholdMarinaTobiasDirk
20:00 Uhr Abendessen    
Freitag, 19.04.2019
07:00 - 10:00 UhrFrühstück 
09:30 -12:30 UhrPrüfungenGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 Reinhold 
 Dirk
20:00 Uhr Abendessen 
Samstag, 20.04.2019
07:00 - 10:00 UhrFrühstück 
10:30 - 12:00 UhrUnterrichtGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTurnhalleMeer/AnlageMeer/Anlage
MarinaReinholdDirkTobias
16:30 - 18:00 UhrAbschlußtrainingGruppe IGruppe IIGruppe IIIGruppe IV
 TurnhalleTurnhalleTurnhalleTurnhalle
Reinhold
Sonntag, 21.04.2019
07:00 - 09:00 UhrFrühstück 
09:00 - 10:00 UhrAuschecken
10:00 - 17:00 UhrRückfahrt nach Erding

Teilnehmer:

BaumannSimoneReiterNorbert
Baumann AlthierFlorianRingelothKatrin
BaumgartDianaRingelothJens
BaumgartFlorianRingelothMadita
ChristiansJuleRingelothTorben
DuisenbergVincent Strolatzik-GlaserKatja
DuisenbergTimoShorayJulios
DuisenbergMutterSchallMichaela
EberhardtRenateSchallAngelina
BoensmannJohannesSchallManuel
VogtTheresaSchmeierKarsten
VogtJosuaSchmeierKatharina
VogtCarmenSchmeierLudwig
FilimonovicIliasSchneiderCorinne
FixleReinholdSchneiderThery
FixleMarinaSchneider-ThalerSiegfried
FladrichGerdSchneider-ThalerNicolas
FleischmannHelmutSchneiderChester
FleischmannSusanneSchrufGünther
GlaserAndreasSchrufMaria
GurrLukasSchumacherMarc
HörbergerBirgitSchumacherNiklas
HelmprechtFelixSalvoRoberto
KirmseAnnaSklaschusMaja
KirmseBarbaraThusDiana
KüstersBettinaThyrauerReka
KüstersHeinerThyrauerSusanne
KüstersJonasThyrauer-KollbergAndreas
LiskaAylineTraudischHarald
LyritzManuelaTurowski Sebastina
LyritzMoritzTurowski Christine
MelchertDirkTurowski Sherlock
MamulaMiaTurowski Watson
MonazzahianJohann VoigtMirjam
MonazzahianJonasVogesAlexander
NeutzlerSvenVogesMartina
NeutzlerKarlVogesMara
NeugebauerThomasVogesMarvin 
OberstElödVogesMurphey
OberstNadineVölkerDennis
OberstTabeaWeber Susanne
OberstAlessiaWeinzierlMaria
OduorDelightWimmerTobias
PaintingerMariusWeilnhammerSilvia
PeterAlexandraYunJosef
PeterSophieZschokeMatthias
PeterSandraZschokeCathlene
ReiterPetraZschokeNiklas

Zimmereinteilung: Stand:13.03.2019

EinzelzimmerDreierzimmer Apartment 
FixleReinholdDuisenbergVincent SchneiderCorinne
  DuisenbergTimoSchneiderThery
FladrichGerdDuisenbergLenaSchneider-ThalerSiegfried
   Schneider-ThalerNicolas
WeilnhammerSilviaSchallMichaelaSchneiderChester
  SchallAngelina 
YunJosefSchallManuelTurowski Sebastian
   Turowski Christine
FixleMarinaZschokeMatthiasTurowski Sherlock
  ZschokeCathleneTurowski Watson
DoppelzimmerZschokeNiklas 
BaumannSimone VogesAlexander
AlthierFlorianSchmeierKarstenVogesMartina
  SchmeierKatharinaVoges Murphey
BaumgartDianaSchmeierLudwig 
BaumgartFlorian SklaschusMaja
  ReiterPetraThyrauerReka
EberhardtRenateWeinzierlMariaOduorDelight
MelchertDirkReiterNorbertChristiansJule
    LiskaAyline
BoensmannJohannesPeterSophieMamulaMia
VogtCarmenVogesMara  
  VogtTheresaHelmprechtFelix
FleischmannHelmut MonazzahianJohann 
FleischmannSusanneKüstersBettinaPaintingerMarius
  KüstersHeinerVölkerDennis
GlaserAndreasKüstersJonasGurrLukas
Strolatzik-GlaserKatja    
  Viererzimmer FilimonovicIlias
KrimserAnnaOberstElödVogesMarvin
KrimserBarbaraOberstNadineMonazzahianJonas
  OberstTabeaLyritzMoritz
NeutzlerSvenOberstAlessiaVogtJosua
NeutzlerKarl 
  RingelothKatrin
NeugebauerThomasRingelothJens
SalvoRobertoRingelothMadita
  RingelothTorben
PeterAlexandra
PeterSandra
  
SchrufGünther
TraudischHarald
  
KollbergAndreas
ThyrauerSusanne
  
SchrufMaria
Weber Susanne
  
WimmerTobias
ShorayJulios
  
SchumacherNiklas
SchumacherMarc
  
VoigtMirjam
HörbergerBirgit
  
LyritzManuela
ThusDiana

Gruppeneinteilung:

Lehrer
FixleReinhold
OberstElöd
MelchertDirk
FixleMarina
WimmerTobias
Gruppe IGruppe II
1Turowski Sebastian03. Dan1NeugebauerThomas01. Kup
1Turowski Christine03. Dan1PeterSophie01. Kup
1VoigtMirjam03. Dan1ShorayJulios01. Kup
1EberhardtRenate02. Dan1ThusDiana01. Kup
1GurrLukas02. Dan1WeilnhammerSilvia01. Kup
1ReiterPetra02. Dan1SchmeierKarsten01. Kup
1ReiterNorbert02. Dan1PeterAlexandra02. Kup
1ThyrauerReka02. Dan1MonazzahianJohann02. Kup
1ThyrauerSusanne02. Dan1RingelothJens02. Kup
1TraudischHarald02. Dan1ChristiansJule03. Kup
1FleischmannHelmut01. Dan1VogtTheresa03. Kup
1Strolatzik-GlaserKatja01. Dan1VogtJosua03. Kup
1Thyrauer-KollbergAndreas01. Dan1HörbergerBirgit03. Kup
1YunJosef01. Dan1LiskaAyline03. Kup
1SalvoRoberto01. Dan1LyritzManuela03. Kup
1FladrichGerd01. Dan1LyritzMoritz03. Kup
1GlaserAndreas01. Dan1OduorDelight03. Kup
1RingelothKatrin01. Dan1SchrufGünther03. Kup
1VogesAlexander01. Dan
1VogesMara01. Poom
1VogesMarvin 01. Poom
Gruppe IIIGruppe IV
1VölkerDennis04. Kup1MonazzahianJonas06. Kup
1BoensmannJohannes04. Kup1HelmprechtFelix06. Kup
1FilimonovicIlias04. Kup1BaumgartDiana06. Kup
1MamulaMia04. Kup1BaumgartFlorian06. Kup
1ZschokeMatthias04. Kup1OberstNadine06. Kup
1ZschokeNiklas04. Kup1OberstTabea06. Kup
1SchneiderCorinne04. Kup1OberstAlessia06. Kup
1SchneiderThery04. Kup1KirmseAnna07. Kup
1SchumacherMarc04. Kup1SchallMichaela07. Kup
1SchmeierLudwig04. Kup1SchallAngelina07. Kup
1BaumannSimone05. Kup1SchallManuel07. Kup
1NeutzlerSven05. Kup1Weber Susanne07. Kup
1NeutzlerKarl05. Kup1ZschokeCathlene07. Kup
1PaintingerMarius05. Kup1DuisenbergVincent 08. Kup
1SchumacherNiklas05. Kup1KüstersBettina08. Kup
1SklaschusMaja05. Kup1KüstersJonas08. Kup
1SchrufMaria09. Kup

Prüfungsliste für die Prüfung am Freitag, 19.04.2019:

BaumannSimoneSchallMichaela
BaumgartDianaSchallAngelina
BaumgartFlorianSchallManuel
BoensmannJohannesSchneiderCorinne
ChristiansJuleSchneiderThery
DuisenbergVincent SchrufGünther
FilimonovicIliasSchrufMaria
HelmprechtFelixSchumacherMarc
HörbergerBirgitSchumacherNiklas
KrimserAnnaShorayJulios
KüstersBettinaSklaschusMaja
KüstersJonasStrolatzik-GlaserKatja
LiskaAylinThyrauerReka
MamulaMiaVogesAlexander
MonazzahianJohann VogtTheresa
MonazzahianJonasVogtJosua
NeugebauerThomasVölkerDennis
NeutzlerSvenWeber Susanne
NeutzlerKarlWeilnhammerSilvia
OduorDelightYunJosef
PaintingerMariusZschokeMatthias
PeterSophieZschokeNiklas
PeterAlexandraZschokeCathlene
ReiterNorbert